262728293031
Главная » 2012 » Март » 2 » Таврийские рекорды и белорусские победы
19:09
Таврийские рекорды и белорусские победы
25 февраля 2012 года в Херсоне уже в 11-ый раз прошел турнир "Таврийские высоты". И который год подряд николаевские прыгуны собрали на нем "урожай" наград во всех возрастных категориях.
Блистательная Оксана Окунева не просто выиграла Гран-При среди женщин, но и подняла планку турнирного рекорда до 193 см! Занявшая второе место Елена Холоша, между прочим - экс-рекордсменка соревнований, остановилась на 189 см (предыдущей рекордной высоте, вот так совпадение!)
Среди самых юных (U-15) победили Власюк Вероника с результатом 150 см и Баюнов Артем - 165 см. Оба спортсмена - воспитанники Ильина А.С.

А в это время в Могилеве проходило открытое первенство Белоруссии среди юниоров, в котором принимали участие украинские и, в частности, николаевские спортсмены.
Тамара Бирюк и Ольга Ладыга не оставили местным прыгуньям никаких шансов, преодолев, соответственно, высоты 184 см и 175 см!
Среди участников стоит отметить также Юрия Дацько, бывшего седьмым в беге на 2000 м с препятствиями (6.03,02)